Глава Марий Эл прогулялся по обновленной пешеходной зоне

Глава Марий Эл прогулялся по обновленной пешеходной зонеГлава Марий Эл прогулялся по Суворова/фото с группы Администрации Йошкар-Олы

Пешеходная зона в Заводском районе изменилась до неузнаваемости

Вчера, в день празднования 100-летия Марий Эл, Глава республики Александр Евстифеев посетил обновленную пешеходную зону по улице Суворова. Об этом сообщают на сайте Администрации города Йошкар-Олы.

Еще недавно пешеходная зона возле ММЗ была в плачевном состоянии: тротуары были разбиты, отсутствовали скамейки и урны. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на бульваре заменили асфальтобетонное покрытие, положили брусчатку, установили водоотводные люки и опоры уличного освещения, светильники заменили на светодиодные и установили малые архитектурные формы.

Раньше пройти было невозможно. В 2018 году в этом жилом секторе был сделан двор, который был заставлен машинами. Теперь полностью сделали весь проспект, пешеходную зону. Жители сами выбрали этот проект, а городские власти просто исполнители их поручений. Это пример достойной работы. Городу нужно продолжать делать то, что начато, и жители будут довольны, — рассказал Глава Марий Эл.

 

Также, Главой Марий Эл была поставлена задача для мэра города Евгения Маслова — продолжать выяснять у горожан, какие места Йошкар-Олы они хотели бы видеть облагороженными в следующую очередь.

Нам обязательно нужно понимать на два-три года вперед, что мы можем сделать. У нас иногда появляются средства, в том числе в результате торгов, поскольку грамотное проведение конкурсных процедур составляет экономию, ее нужно немедленно использовать, но для этого нужно иметь проект. У нас должна быть библиотека проектов по столице, и тогда мы движемся вперед, не теряя ни одной копейки, — добавил Александр Евстифеев.

Ранее мы рассказывали о том, что улица Дружбы приобразилась до неузнаваемости, а также о сносе гаражей из-за строительства магистрали.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости