Одна из улиц Йошкар-Олы преобразилась до неузнаваемости

Одна из улиц Йошкар-Олы преобразилась до неузнаваемостиБлагоустройство/фото администрации Йошкар-Олы

Как изменилась улица Дружбы

В Йошкар-Оле в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" полностью преобразилась улица Дружбы от школы №30 до улицы Транспортной, сообщается в пресс-службе администрации города.  

На улице полностью обновилось тротуарное покрытие, появились водоотводы, тротуарная плитка, скамейки и урны. Также облагородили остановки общественного транспорта, установив на них павильоны. 

Самым примечательным, пожалуй, стало необычное дополнительное освещение. На улице установили 34 декоративных светодиодных светильника :"Время света" и "Танцующие кольца", а также "Альтаиры 36Ш".

Я долгое время прожила рядом с этой улицей и меня всегда расстраивал ее неприглядный внешний вид, было неприятно ходить по ней. Теперь она выглядит абсолютно иначе, появилось желание чаще прогуливаться по этой современной улочке,— делится своими впечатленями йошкаролинка Александра. 

Ранее мы рассказвали о том, что на ремонт набережной в Йошкар-Оле  запланировали выделить миллионы рублей, также Мэрия требует очистить город от граффити

Как вам преображение улицы? Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости