Мэр Йошкар-Олы прогулялся по набережной: на ремонт запланировали выделить миллионы рублей

Мэр Йошкар-Олы прогулялся по набережной: на ремонт запланировали выделить миллионы рублейМэр Йошкар-Олы прогулялся по набережной/фото из архива «Pro город»

Неотложные работы начнутся уже в этом году

Мэр Йошкар-Олы сообщил, что в следующем году планируется произвести ремонт набережной. Об этом сообщают в Администрации города Йошкар-Олы.

Набережная — одна из основных туристических зон столицы Марий Эл, но в последние годы из-за частой эксплуатации в некоторых местах отваливается штукатурка и краска, отходят от поверхностей мраморные и гранитные плиты, обнаруживаются недостатки покрытий пешеходных зон.

На сегодняшний день завершается инвентаризация проблем набережной, и администрация города Йошкар-Олы будет выходить с предложением к депутатскому корпусу для того, чтобы предусмотреть в бюджете города целевые расходы на ремонт набережной в следующем году. Предварительно, стоимость ремонта оценивается в миллионах рублей, — сообщил мэр города.

Для оценки состояния объектов набережной будет заказана экспертиза, после которой станет ясно что это: проектные ошибки или строительные недоработки. По словам Маслова восстанавливать в том же виде, как это было изначально, в мэрии не собираются.

Будем принимать решения, наименее обременительные для городского бюджета, при этом, чтобы было сделано крепко и, как говорится «на века», — рассказывает о планах мэр.

Также мэр сообщает, что главными на сегодняшний день считаются вопросы безопасности пешеходов, которые гуляют по набережной. Поэтому неотложные работы будут проводиться в этом году, а основные в следующем.

В Администрации Йошкар-Олы рассказывают, что набережную портят и случаи вандализма со стороны граждан. Одним из последних примеров стало воровство канализационной решетки несколько дней назад. Ранее, по тем же причинам, пришлось восстанавливать металлические шары с ограждений Гоголевского моста и облицовочные плиты памятника Царю Федору Иоанновичу, а также устанавливать новые урны и стирать надписи граффити.

Ранее мы писали о сносе гаражей из-за строительства магистрали, а также о том, что Мэрия требует очистить город от граффити.

А как вы считате, нашему городу нужен ремонт набережной?

...

  • 0

Популярное

Последние новости