Почему йошкаролинцам нравится ездить автостопом?

Почему йошкаролинцам нравится ездить автостопом?pixabay.com

Больше половины опрошенных ездят попутками

Споры до сих пор не утихают. Официальные перевозчики подали иск в суд на популярный сервис BlaBlaCar.

Портал pg12.ru проводил опрос, в котором больше половины утверждают, что предпочитают ездить на дальние расстояния с нелегальными перевозчиками. Йошкаролинцы отметили, что нет четкого и доступного расписания на автовокзале и адекватных цен.

Анна Агачева рассказывает, что пользоваться услугами попуток гораздо удобнее:

 

 

По душе больше BlaBlaCar. Машину находят поближе к дому и забирают. Так удобнее, чем на легальных машинах, у которых отправление строго с одного места и по одному маршруту. Хотя сейчас услуги вызова стали платными.

 

Анна Рыбакова считает, что подбирать попутчиков и весело, и экономично:

-Конечно, с попутчиками гораздо лучше: меньше затрат на бензин и веселее в компании. Разумеется, маршрутный транспорт нужен, но бывает, что в них недостаточно мест, - поделилась мнением Анна Рыбакова.

 

Йошкаролинцы считают, что как были нелегальные перевозки, так и будут.

- Следить за водителями, подбирающих попутчиков, мы не можем. В наших обязанностях проверять наличие опознавательных знаков «такси», документы водителей и контролировать нарушения правил дорожного движения, - прокомментировали в пресс-службе УГИБДД по РМЭ.

Напомним, что недавно официальные перевозчики выступили против нелегальных, в частности, против сервиса BlaBlaCar, уточняя в своем иске, что приложение помогает уходить от налогов водителям, прикрываясь термином "компенсация затрат на топливо".

А как часто вы подбираете попутчиков? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости