В троллейбусе Йошкар-Олы звучали строки русских поэтов

В троллейбусе Йошкар-Олы звучали строки русских поэтовФото РДЮБ им. В.Х. Колумба

Йошкаролинцы такого не ожидали

Йошкаролинцы были приятно удивлены тем, что им в троллейбусе читали стихи. Об этом сообщил йошкаролинец Александр.

– Сегодня 7 марта когда я ехал в троллейбусе №2, я стал свидетелем необычного чтения стихов, посвященных женщинам. Оказалось, что это были сотрудники Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х. Колумба. В Международный день чтения вслух они провели такую интересную акцию. Эта было очень необычно и прикольно. У всех пассажиров сразу поднялось настроение, и всем захотелось сказать добрые и нужные слова своим женщинам! Спасибо библиотекарям! – рассказывает свидетель акции.

7 марта во всем мире отмечается Всемирный день чтения вслух. Специалисты РДЮБ им. В.Х. Колумба организовали флэшмоб совместно с троллейбусным парком Йошкар-Олы, посвященный этому дню. В троллейбусе №2 они читали стихи о любви, женщине, весне.

– Сотрудники библиотеки сели в троллейбус на остановке Эшкинина, как обычные пассажиры. И вдруг в салоне, сменяя друг друга, зазвучали стихи. Все были удивлены и заинтригованы - кто будет следующим читать стихи: "Может быть мой сосед?" В преддверии 8 марта, пассажиры с неподдельным интересом слушали замечательные строки известных русских поэтов. Женщины и девушки были благодарны за поздравления, за добрые слова и поэтические строки в их адрес. Йошкаролинцы были приятно удивлены и благодарны, о чем свидетельствовали их теплые улыбки и аплодисменты, – рассказывает Наталья Ануфриева сотрудница библиотеки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости