В Йошкар-Оле обманутая дольщица уже больше года живет в гараже

В Йошкар-Оле обманутая дольщица уже больше года живет в гаражеиз архива "Pro Город"

Она рассказала о своей жизни

Йошкаролинка живет в гараже, потому что не может въехать в квартиру, которую приобрела больше года назад.

В Йошкар-Оле обманутые дольщики уже больше года не могут въехать в дом, который находится в Семеновке на улице Молодежной. Об этом ранее сообщал "Pro Город". Застройщик должен был сдать ЖК "Близнецы" еще в прошлом году, однако выдача ключей от квартир постоянно откладывалась: то лоджии не застеклены, то денег не хватает, чтобы завершить строительство. В результате застройщик ответил: "Денег нет, строить пока не будем".

Поражает то, в каких условиях некоторые йошкаролинцы ждут свою жилплощадь.

Йошкаролинка Оксана (имя изменено) живет в гараже. В 2016 году она продала всё имущество, что у нее было, в том числе машину и технику, взяла кредит и купила квартиру в злополучных "близнецах".

- Я приехала к застройщику в сентябре прошлого года, и строительство внушило мне доверие: повсюду делались работы, было много строителей, и я приняла решение приобрести жилье. Но потом всё остановилось: ключи нам пообещали в декабре, а я переехала в гараж, где на протяжении 4 месяцев ждала своих ключей от новой квартиры. Вот и жду до сих, больше года прошло.

Оксана на данный момент проживает в гараже, еду готовит на электрической маленькой плитке, а спит в палатке.

- Ставлю на ночь палатку и обогреватель. У меня есть запасы еды и воды, есть одежда. Что сказать: я привыкла. Зимой, правда, тяжелее, потому что очень холодно, - говорит Оксана.

Женщина поделилась, что своими проблемами не хочет обременять друзей и близких, поэтому не обращается к ним за помощью:

- Люди не любят, когда к ним приходят со своими проблемами. Я бы сняла жилье, но финансово пока не могу себе это позволить. Большая часть зарплаты уходит на погашение кредита, а остальное на жизнь.

На данный момент обманутых дольщиков около 200 человек. Все они не могут получить свое жилье из-за остановившегося строительства. 

В каких самых плохих условиях вам приходилось бывать? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости