Минстрой Марий Эл проверит застройщика, который оставил без жилья 200 дольщиков

Минстрой Марий Эл проверит застройщика, который оставил без жилья 200 дольщиковиз архива "Pro Город"

1 июня в редакцию пришло письмо с ответом

Минстрой Марий Эл проверит застройщика,который оставил без жилья 200 дольщиков. В поселке Семеновка ведется строительство ЖК "Близнецы", которое откладывается уже не первый год. Корреспонденту "Pro Город" пришел ответ на официальный запрос от Минстроя Марий Эл.

1 июня в редакцию "Pro Город" пришел ответ от Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ по Марий Эл.  Он был направлен 25 мая из-за обращений по вопросу задержки строительства двух домов по адресу поселок Семеновка улица Молодежная позиции 1 и 2.

- Министерство строительства и ЖКХ Марий Эл проводит внеплановую проверку документации с 4 мая по 2 июня в отношении застройщика ООО "Гала-М", - ответили в письме. 

Разрешение на строительство было выдано администрацией Йошкар-Олы со сроком до 8 марта 2016, но в соответствии со статьей 51 Градостроительства было продлено до 8 марта 2017 года, а затем - до 8 декабря 2017 года. На строительство второго объекта разрешение было выдано со сроком 8 июля 2017 года, - рассказали в пресс-службе министерства.

Также они добавили, что информации о банкротстве ООО "Гала-М" на сайте Арбитражного суда Марий Эл нет. А информации о задержке зарплат  рабочим стройки они ничего не знают. Причем застройщик им сообщил, что в первом доме он продал только 47 квартир, а во втором - 69. 

Напомним, в редакцию "Pro Город" обратились дольщики ЖК "Близнецы" в поселке Семеновка. Более 200 человек вложились в строительство нового дома, которы начали в декабре 2014 года, обещали закончить в конце 2015 года, но перенесли на второй квартал 2016 года. После чего срок сдачи дома опять перенесли. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости