Зима близко — в Марий Эл люди смогут ждать транспорт на автовокзале в тепле

Зима близко — в Марий Эл люди смогут ждать транспорт на автовокзале в теплеУправление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Были обсуждены проблемы

К зиме в районах Марий Эл по поручению Александра Евстифеева будут установлены модульные павильоны автостанций. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Проекты, которые уже реализуются, и проблемы, которые будут решаться в перспективе: Глава региона Александр Евстифеев встретился с жителями Советского района. 

Одна из «наболевших» проблем для сельских жителей – отсутствие автовокзалов и автостанций в районах. Частная организация, которой принадлежат данные объекты, находится на стадии банкротства, а люди обеспокоены: впереди зима с морозами.

— Мое обращение к главам администраций и Минтрансу: если у нас с автовокзалами сейчас ничего не получается, делайте временные на зиму, потому что стоять и мерзнуть в наших климатических условиях зимой — не пойдет. Поэтому немедленно надо эту проблему решать пока тепло, найти пригодное или создавать что-то модульное, но стоять на морозе, ждать автобус, это недопустимо. Организуйте спецсовещание с главами, и найдите решение на зимний сезон. А с весны необходимо утвердить типовой проект, который будет функционально подходящий, и по этому типовому проекту поставить автовокзалы, чтоб они были комфортными, функционально удобными и теплыми», - поручил руководству Минтранса врио главы Марий Эл.

Александр Евстифеев также подчеркнул необходимость благоустройства привокзальных площадей, были поставлены важные задачи по газификации и водоснабжению населенных пунктов Советского района, а также строительству и ремонту дорог. Говорили также о ремонте школ, возобновлении выплаты социального пособия для многодетных семей и выделении им земельных участков в поселке Советский. В целом, без ответа руководителя республики не остался ни один вопрос жителей Советского района.  

Какие еще проблемы стоит решить в республике? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости