Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ради удобства жителей Марий Эл перенесли места для голосования

Ради удобства жителей Марий Эл перенесли места для голосованияиз архива "Pro Город"

Из 524 участков выше первого этажа находится всего 13% помещений

В Марий Эл для удобства избирателей в избирательных комиссиях на первые этажи перенесено 21 помещение. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл.

Чтобы избирателям было удобно голосовать, было принято решение о максимально возможном переносе помещений для голосования на первые этажи. Сейчас из 524 участков выше первого этажа находится всего 13% помещений голосования.

В Волжском, Килемарском, Куженерском, Мари-Турекском, Новоторъяльском, Параньгинском, Сернурском, Совестком и Юринском муниципальных районах на первых этажах находятся все помещения для голосования участковых избирательных комиссий. 

Отметим, что тема выборов сейчас крайне актуальна — в территориальные и участковые избирательные комиссии и МФЦ подано около 8 000 заявлений избирателей, решивших принять участие в голосовании по месту нахождения на досрочных выборах Главы Марий Эл.  Напомним, что с 5 сентября избиратели, желающие проголосовать по месту нахождения, могут подать соответствующее заявление в участковые избирательные комиссии по месту своей регистрации. 

Собираетесь ли вы пойти на выборы? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости