Врио главы Марий Эл проверил строительство поликлиники

Врио главы Марий Эл проверил строительство поликлиникиУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл.

Поликлинику должны закончить к концу 2017 года

Врио главы Марий Эл проверил строительство поликлиники в Козьмодемьянске. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

Александр Евстифеев посетил стройку поликлиники в городе Козьмодемьянск. Также он провел совещание, на котором обсуждали объемы финансирования объекта и график работ. 

Министерство здравоохранения запланировало завершение строительства к концу 2017 года. Сейчас на объекте ведутся работы по кладке стен третьего и технического этажей. После чего здание будет подведено под теплый контур, начнется установка оконных блоков. До конца года общестроительные и отделочные работы должны быть завершены. 

Важность строительства оцениваю не только для города, но и для республики, потому что здесь оказывается медицинская помощь жителям многих населенных пунктов из нескольких районов. Коллектив работает достойно. Сегодняшняя ситуация говорит, что поликлиника востребована, потому что большое количество посещений. Кроме того, здесь оказываются услуги, в том числе и жителям Чувашии. Хотя одна из основных наших задач – снять проблему заболеваний, которые носят сосудистый характер. Поэтому строительство поликлиники актуально, оно идет опережающими темпами. Работы выполняются строго по проекту и качественно, - сказал Глава региона Александр Евстифеев в интервью республиканским СМИ.

Поликлиника будет общей площадью 4 тысячи квадратных метров. Здание рассчитано на 300 посещений в смену. В состав поликлиники входят отделение рентгеновской диагностики, терапевтическое врачебное отделение, консультативное терапевтическое отделение врачей специалистов, отделение функциональной диагностики и физиотерапии. Также она будет соответствовать всем современным требованиям, позволит обеспечить медпомощью жителей Козьмодемьянска, Горномарийского и Юринского районов. 

Александр Евстифеев обратил внимание, чтобы при строительстве здания поликлиники были соблюдены все технологические условия и обеспечено качество проводимых работ, - сообщили в пресс-службе главы Марий Эл. 

Как часто вы обращаетесь за медицинской помощью? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости