В Йошкар-Оле налоговая незаконно оштрафовала фирмы на 8 миллионов рублей

В Йошкар-Оле налоговая незаконно оштрафовала фирмы на  8 миллионов рублейиз архива "Pro Город"

Прокуратура города Йошкар-Олы провела проверку

В Йошкар-Оле налоговая незаконно оштрафовала фирмы на 8 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

Прокуратура города Йошкар-Олы провела проверку в территориальной Инспекции Федеральной налоговой службы.

Сотрудники налоговой инспекции по Йошкар-Оле допускают отдельные недоработки, влияющие на состояние законности в сфере налоговых правоотношений и эффективность налогового контроля.

Допущено принятие неправомерных решений о привлечении двух коммерческих фирм к налоговой ответственности с наложением штрафа на сумму более 8 миллионов рублей. Данные решения отменены Арбитражным судом РМЭ в связи с отсутствием достаточной доказательной базы, подтверждающей получение налогоплательщиками налоговой выгоды. Выявлены оформленные с нарушением требований закона два протокола о наложении ареста на имущество налогоплательщиков, в частности, на транспортные средства организаций-должников. В них не указаны места хранения арестованных транспортных средств, нет сведений о возможных маршрутах их передвижения, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В целях устранения выявленных недоработок и недопущения их впредь прокуратурой города приняты соответствующие меры реагирования. В настоящее время налоговой инспекцией выработаны мероприятия, направленные на обеспечение законности в их деятельности. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.

Получали ли вы незаконные штрафы? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости