В Марий Эл агрофирма нарушила правила убоя животных

В Марий Эл агрофирма нарушила правила убоя животныхиз архива "Pro Город"

Директор фирмы должен устранить нарушения

В Марий Эл агрофирма нарушила правила убоя животных. Директор фирмы должен устранить их. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

Прокуратура Мари-Турекского района выявила нарушения ветеринарно-санитарного законодательства в области убоя животных и обращения с их отходами в одной из агрофирм, занимающегося выращиванием крупного рогатого скота.

В агрофирме не соблюдаются требования Правил в области ветеринарии при убое животных и первичной переработке мяса.

В убойном пункте не соблюдается установленная последовательность производственных операций. Руководством агрофирмы не созданы условия, предупреждающие распространение болезней. По результатам проверки в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений закона, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Материалы проверки направлены в республиканский комитет ветеринарии для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животны. Ситуация остается на контроле прокуратуры до реального устранения выявленных нарушений.

Приходилось ли вам обращаться в прокуратуру? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости