В Йошкар-Оле накажут директора управляющей компании

В Йошкар-Оле накажут директора управляющей компаниииз архива "Pro Город"

Прокуратура выявила нарушения в предоставлении информации

В Йошкар-Оле накажут директора управляющей компании. Домоуправление не предоставило отчеты о своей деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

Прокуратура города Йошкар-Олы в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила нарушения требований жилищного законодательства о доступности информации в сфере управления многоквартирными домами.

Управляющая компания не разместила в сети «Интернет» на сайте портала «Реформа ЖКХ» отчеты за 2016 год об исполнении договоров управления многоквартирными домами, находящимися на управлении, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры РМЭ.

Согласно Жилищного кодекса управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе «Реформа ЖКХ». Выявленные нарушения явились основанием для возбуждения административного дела за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Постановлением мирового судьи директор управляющей компании признана виновной и подвергнута административному наказанию в соответствии с законом. 

Вы проверяете отчеты в системе «Реформа ЖКХ»? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости