Врио Марий Эл отчитался перед Дмитрием Медведевым

Врио Марий Эл отчитался перед Дмитрием Медведевымскрин из видео

Темой для обсуждения стало социально-экономическое развитие республики

Врио Марий Эл отчитался перед Дмитрием Медведевым. Премьер спросил, как обстоят дела в регионе. Об этом сообщает Первый канал.

Сегодня 1 августа на встрече врио главы Марий Эл рассказал Дмитрию Медведеву, что изменилось в республике на момент его работы в должности.

Александр Евстифеев сообщил о том, что растет промышленое производство, налоговое администрирование. Удалось решить многие проблемы.

- Прежде всего мы выплатили задолженность в зарплате бюджетникам. Впервые за несколько лет учителя ушли в отпуск, получив отпускные. Увеличилось производство мяса, две трети из которого можно реализовать на рынках России. Республика является лидером по производству козьего молока, - отметил врио Главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

- Очень важно чтобы на территории республики не просто развивались, но и возникали новые сельскохозяйственные предприятия. Важно развивать животноводчество, молочное производство, крупный и мелкий рогатый скот. Вам следует обратить на это внимание, если вы хотите и дальше развивать регион в этом направлении, - считает Дмитрий Медведев.

Что, по вашему, изменилось в республике при Александре Евстифееве? Пишите свои варианты в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости