Администрация йошкар-олинского садика: "Мы можем воспитывать не только детей, но и родителей"

Администрация йошкар-олинского садика: "Мы можем воспитывать не только детей, но и родителей"из архива "Pro Город"

Воспитатели решили проучить родительницу

В редакции газеты появилась аудиозапись разговора администрации садика и Татьяны Светлаковой. Старший воспитатель четко проговорила, что они имеют право воспитывать не только детей, но и родителей.

Разговор длится более 14 минут. Старший воспитатель садика сказала Татьяне, что это не шутки, а воспитательный процесс. Женщине сообщили о том, что ее ребенка не было в садике целый день, для того чтобы она доводила свою 5-летнюю дочь до группы.

Здравствуйте, вы меня видите? Я расписалась, вот ребеночка вам отдаю, - учит старший воспитатель Татьяну, как правильно передавать ребенка в группу.

На вопрос: "Если бы с вами так поступили?" старший воспитатель сказала, что она бы на всю жизнь запомнила, что в фильтре надо расписываться.

Также на записи представитель администрации садика сознается в том, что она лично вместе с воспитателями группы приняли решение проучить Татьяну и сообщить ей, что ее ребенка не было в садике весь день.

На следующий день после инцидента Татьяна Светлакова написала жалобу в прокуратуру на имя министра образования. 6 июля женщине позвонили из управления образования и пригласили на трехстороннюю встречу. Но Татьяна отказалась, потому что считает, что это дело хотят "замять" и на примирение она не согласна.

Сейчас Татьяна Светлакова ездит по врачам и проходит лечение. После перенесенного стресса у женщину ухудшилось самочувствие.

В садике комментировать ситуацию отказались.

Напомним, 29 июня Татьяне сообщили, что ее ребенка не было в детском саду. Позже выяснилось, что ребенок находился с воспитателем, но в садике сообщили что родительница все выдумала и такого не было.

Происходили ли у вас ужасные ситуации в детских садах? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости