Жители Марий Эл пьют загрязненную воду

Жители Марий Эл пьют загрязненную водуиз архива "Pro Город"

В двух деревнях республики обнаружены несоответствования

Жители Марий Эл пьют загрязненную воду. В пробах питьевой воды обнаружены несоответствования. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Марий Эл. 

За прошедщую неделю с 16 по 29 июня 2017 года пробы питьевой воды из централизованных систем водоснабжения показали, что несоответствие гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и по микробиологическим показателям обнаружены в двух деревнях республики.

- Превышение по жесткости воды обнаружено в деревни Озерки Звениговского района. А ОКБ из системы питьевого водоснабжения по микробиологическим показателям выявлены в деревни Азъял Моркинского района, - уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Марий Эл.

Следует отметить, что пробы питьевой воды из нецентрализованных систем водоснабжения, не соответствующие гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям не устанавливались. За истекший период в Управление Роспотребнадзора по Марий Эл обращений от граждан по вопросам качества питьевой воды не поступало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости