В Йошкар-Оле за долги мужчина лишился большегруза

В Йошкар-Оле за долги мужчина лишился большегрузаиз архива "Pro Город"

Авто арестовано и не должно покидать место стоянки

В Йошкар-Оле за долги мужчина лишился большегруза. Судебные приставы арестовали грузовой автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

В отношении йошкаролинца в отделе судебных приставов лежало дело, мужчина должен по 14 исполнительным производствам на общую сумму 670 тысяч рублей. Основной долг был по налоговым платежам, штрафам ГИБДД и задолженности физическим лицам, а также исполнительского сбора почти на 50 тысячи рублей.

Должник оплачивать долги не хотел, на прием к судебному приставу по повестке не приходил, на звонки не отвечал, по месту прописки дверь не открывал. По данным ГИБДД за должником зарегистрировано несколько авто, в том числе и грузовой автомобиль МЕRСЕDЕS АХОR, на которые судебным приставом-исполнителем наложены запреты регистрационных действий. Было установлено, что должник осуществляет предпринимательскую деятельность в промышленной зоне. Пристав неоднократно выезжал по установленному адресу, но грузовика на территории базы не было, - уточнили в пресс-службе УФССП по Марий Эл.

Так, судебные пристав узнал, что на базу прибыла машина для разгрузки. Приехав на место увидели, что грузовик действительно стоял на разгрузке, но сам должник отсутствовал. Водитель грузовика, увидев людей в форме, быстро покинул территорию базы, оставив машину открытой прямо у пандуса на разгрузке.

- Мужчине сразу сообщили, что приехали судебные приставы, но он сам приехать на базу не захотел. Прождав его несколько часов, судебные приставы решили оставить арестованный автотранспорт на ответственное хранение отцу должника прямо на месте разгрузки, так как отогнать грузовик от пандуса родственники должника категорически отказались. Автомобиль был опечатан, ответственному хранителю вручено предупреждение об уголовной ответственности, если автотранспортное средство исчезнет с места хранения, - рассказали в пресс-службе ведомства.

А вы вовремя оплачиваете кредиты и налоги? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости