В Марий Эл женщина "удачно" продала квартиру

В Марий Эл женщина "удачно" продала квартируиз архива "Pro Город"

Мошенница попросила у пенсионерки в долг и исчезла

В Марий Эл женщина "удачно" продала квартиру. Из-за покупательницы она потеряла 9 тысяч 500 рублей. Об этом сообщет МВД по Марий Эл. 

В Морках 64-летняя женщина через сайт бесплатных объявлений «Авито» разместила объявление о продаже квартиры. После чего, ей позвонила незнакомка и сообщила, что хочет посмотреть недвижимость, а потом ее купить. Женщины встретились и обговорили условия сделки.

- Злоумышленница вошла в доверие к пенсионерке и пообещала ей отправить первую часть суммы за квартиру на следующий день, а вторую часть - когда обналичит материнский капитал. Но для того, чтобы получить деньги, женщине необходимо заплатить налог в сумме 9 тысяч 500 рублей. Но чтобы его заплатить попросила в долг у потерпевшей. После чего, она перестала отвечать на звонки и сообщения. Пенсионерка обратилась в полицию, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Полицейские установили личность мошенницы. Ей оказалась 24-летняя жительница поселка Юрино. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Еще один факт мошенничества зарегистрирован в Йошкар-Оле.

32-летний йошкаролинец через сайт в Интернете решил купить шины. Выбрав понравившиеся он оплатил покупку и отправил на счет продавца 12 тысяч рублей.

После оплаты мужчина попытался зайьт на сайт и проверить поступление денег, но он был уже заблокирован. Обещанные шины ему так и не пришли, мужчина обратился в полицию, - уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Похожий случай в Волжске. Там 64-летняя пенсионерка хотела купить монеты через одну из социальных сетей, перечислив за них злоумышленникам более 17тысяч 500 рублей. По этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Устанавливаются личности подозреваемых.

Как часто вы заказываете вещи через Интеренет? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости