В Йошкар-Оле домоуправление наказали за игнор запроса от СМИ

В Йошкар-Оле домоуправление наказали за игнор запроса от СМИиз архива "Pro Город"

Домоуправление-181 оштрафовали

Управляющую компанию оштрафовали и возбудили дело об административном правонарушении за игнорирование запроса редакции СМИ. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры РМЭ.

Прокуратурой города Йошкар-Олы провела проверку исполнения законодательства о порядке предоставления информации СМИ.

В ходе проверки установлено, что одно из СМИ Йошкар-Олы в марте этого года направило запрос в управляющую компанию. Данный запрос в установленный законом 7-дневный срок управляющей компанией не исполнен.

В редакцию СМИ не было направлено уведомление об отказе или об отсрочке в предоставлении информации. Таким образом, ответственным должностным лицом ООО «Домоуправление-181» допущено нарушение закона РФ «О средствах массовой информации», которое влечет административную ответственность.

После проверки в отношении начальника ООО «Домоуправление-181» возбуждено дело об административном правонарушении за отказ в предоставлении информации.

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 7 Йошкар-олинского судебного района РМЭ указанное должностное лицо признано виновным. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 200 рублей. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений в адрес учредителя ООО «Домоуправление-181» - акционерное общество «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания «Заречная» внесено представление об устранении нарушений закона. Акт реагирования находится на рассмотрении. Ситуация контролируется прокуратурой города, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по РМЭ.

Нарушали ли вы закон? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости