В Йошкар-Оле за ночь было украдено 2 автокресла

В Йошкар-Оле за ночь было украдено 2 автокреслаиз архива "Pro Город"

Преступники пытались поджечь авто

В Йошкар-Оле за ночь было украдено 2 автокресла. Это произошло 26 июня в одном из дворов Йошкар-Олы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

26 июня во дворе по улице Баумана, 23 неизвестные из авто украли два автокресла, видеорегистратор, проигрыватель и набор отверток. Читатель Вячеслав, рассказал, что злоумышленники пытались поджечь авто. 

- Сегодня ночью из моего авто украли два детских автокресла, из бардачка вытащили видеорегистратор. Но мало того, чтобы скрыть следы воры подожгли салон автомобиля. Возгорание удалось потушить до приезда пожарных. Тем не менее, пользование машиной невозможно - только в утиль, - рассказал Вячеслав.

По словам читателя, многодетная семья осталась без средства передвижения и детских автокресел, старший сын сейчас в детском оздоровительном лагере - после смены 29 июня его необходимо будет везти домой, но неизвестно как и на чем. Даже в поликлинику с грудным ребенком будет тяжело ездить. 

В МВД по Марий Эл рассказали, что в отдел столичной полиции с заявлением о краже обратился 38-летний местный житель. 

- Он сообщил, что из ВАЗ-2104, которая была припаркованного у дома, неизвестные похитили два детских кресла, видеорегистратор, проигрыватель и набор отверток. Перед этим, злоумышленники разбили стекло. После чего выяснилось, что на машине не была установлена сигнализация. Материал по данному факту находится на проверке, - уточнили в ведомстве. 

Между тем, 26 июня произошла еще одна кража в селе Помары Волжского района. 

- Трое неработающих молодых людей похитили бензин на сумму 1,4 тыс. рублей с автомашины УАЗ, который был припаркован у дома. Сейчас похищенное изъяли, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ "Кража".

...

  • 0

Популярное

Последние новости