Судебные приставы Марий Эл арестовали танкер

Судебные приставы Марий Эл арестовали танкерУФССП по Марий Эл

Нефтеналивное судно оценено в 15 миллионов рублей

Судебные приставы Марий Эл арестовали танкер. Нефтеналивное судно оценено в 15 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

В Звениговский районный отдел судебных приставов поступило исполнительный документ. Взыскателю, чтобы погасить задолженность, должны передать заложенное имущество, а именно - нефтеналивное судно для перевозки нефтепродуктов. Оно оценено судом в 15 миллионов рублей, а задолженность составляет 40 миллионов рублей. 

- Судебный пристав возбудил производство в отношении судоходной компании Перми. Взыскателем является общество с ограниченной ответственностью. Как выяснилось, судоходная компания взяла в долг топливо на 40 миллионов рублей под залог оставила танкер, но про долг "забыла", - уточнили в пресс-службе УФССП по Марий Эл.

Судебный пристав выяснил, что нефтеналивное судно находится на территории АО «Судостроительно-судоремонтный завод имени Бутякова». Чтобы составить акт описи и ареста выехал на территорию завода.

- Добираться до него пришлось на катере, предоставленном администрацией завода. По приезду приставом был наложен арест, судно документально передано взыскателю. Он решил переоформить танкер на себя, а пока нефтеналивное судно  находится на хранении на территории завода.

А какие вещи вы оставляли в залог? Комментарии пишите под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости