23-летнюю йошкаролинку поймали с запрещенной "солью"

23-летнюю йошкаролинку поймали с запрещенной "солью"из архива "Pro Город"

Девушку задержали в лифте многоэтажного дома

Сотрудники полиции задержали в лифте 23-летнюю жительницу Йошкар-Олы. При себе у нее было 247, 55 грамма синтетического наркотика. СЧ СУ МВД по РМЭ утвердило обвинительное заключение по уголовному делу. Об этом пишет "Наша версия Марий Эл".

23-летняя йошкаролинка для себя заказывала наркотики через Интернет. Желая помочь своей семье финансами, она расширила криминальный промысел. Девушка устроилась курьером и стала распространять запрещенные вещества. Вознаграждение за работу приходило на электронный кошелек.

Зимой она получила от «работодателя» сообщение о новой партии «синтетики» и адресе закладки. Пакет с порошком был надежно спрятан глубоко в снегу, в одном из гаражей деревни Уржумка Звениговского района. Девушка попросила школьного приятеля прокатиться на машине по нужному маршруту. Как выяснилось позднее, приятели не подозревали об истинной причине поездки.

Добравшись до Уржумки, девушка отлучилась на несколько минут, потом компания вернулась в Йошкар-Олу. Сотрудники полиции задержали девушку в лифте многоэтажки - она ехала домой переодеться. При себе у нее был пакет с 247,55 грамм «солей».

- Сбыт свыше 200 грамм этого наркотика расценивается как особо крупный размер. Девушке предстоит отвечать по двум частям статьи 228 УК РФ. Она включает покушение на незаконный сбыт наркотика в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, - рассказали в пресс-службе ведомтсва.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости