Полицейского-наркодилера из Марий Эл сдал «клиент»

Полицейского-наркодилера из Марий Эл сдал «клиент»из архива "Pro Город"

Против сотрудника правоохранительных органов завели второе уголовное дело

13 апреля в Йошкар-Оле за хранение наркотиков был задержан сотрудник полиции. Об этом сообщал СУ СК РФ.

При личном досмотре в сумке 26-летнего оперуполномоченного было обнаружено 2,52 грамма синтетического наркотика. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе следствия стали известны новые эпизоды преступной деятельности «оборотня в погонах». 27 апреля у йошкаролинца изъяли 2 шприца и ложку, на которых были обнаружены следы наркотических средств. Мужчина сообщил, что наркотики ему сбыл  оперуполномоченный полиции.

- По результатам доследственной проверки в отношении сотрудника полиции возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления по статье «Незаконный сбыт наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

- В настоящее время сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел. Он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, - прокомментировали в МВД по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости