В Марий Эл приставы "выпроводили" нелегалов

В Марий Эл приставы "выпроводили" нелегаловУФССП по Марий Эл

Иностранцы покинули пределы России

В Марий Эл приставы "выпроводили" нелегалов. С начала 2017 года судебные приставы Марий Эл принудительно выдворили 9 граждан Азербайджана, Таджикистана, Армении, Казахстана и Украины. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. 

В Межрайонном отделе судебных приставов на исполнении были два производства о принудительном выдворени за пределы России граждан Узбекистана и Казахстана. Так 18 апреля в поселке Советский был обнаружен гражданин Республики Узбекистан. В тот момент мужчина работал разносчиком газет без патента. А 6 апреля при проверки информации, поступившей в дежурную часть МО МВД России «Сернурский» около деревни Малый Шокшем, был обнаружен гражданин Казахстана. Мужчина с 25 ноября 2016 года по настоящее время уклоняся от выезда из страны. Хотя срок для пребывания в 90 дней был завершен. Мужчины привлечены к административной ответственности за нарушение статьи 18.10 КоАП РФ.

- На судебном заседании вину иностранцы признали полностью и были помещены в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по республике. Тут, видимо, нелегалы сами поняли, что «загостились» и билеты для возвращения домой приобрели самостоятельно, - рассказали в пресс-службе УФССП по Марий Эл. 

Судебные приставы доставили мужчин из специального приемника в аэропорт Казани, где нелегалы, пройдя пункт пропуска через государственную границу, покинули пределы Российской Федерации на самолете. Теперь им в течение ближайших 5 лет въезд на территорию России запрещен. После чего исполнительные производства окончены. Также с начала 2017 года судебные приставы Марий Эл "выпроводили" уже 9 граждан Азербайджана, Таджикистана, Армении, Казахстана и Украины.

А как вы относитесь к иностранцам? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости