"Последний звонок" в колонии: 9-классница из Марий Эл отбывает срок за убийство

"Последний звонок" в колонии: 9-классница из Марий Эл отбывает срок за убийствоиз архива "Pro Город"

Как прошел последний звонок в исправительной колонии

25 мая во всех школах отмечают последний звонок. Исправительная колония не стала исключением. Осужденные рассказали, как им дается учеба в школе и почему они не закончили ее на свободе.

Сегодня в исправительной колонии прошел последний звонок. Трое учениц закончили 9 класс и 11 - 12 класс. Так как обучение проходит на базе вечерней школы, осужденные учатся 12 классов.

Самой старшей "школьнице" 44 года и ей очень нравится учиться:

Мои родители очень часто переезжали и я закончила всего 8 классов. У меня две дочери. Младшей 25 лет, а старшей 27. Обе имеют экономическое образование. На свободе я не стала бы учиться. А здесь я получу среднее образование, выучилась в колледже. Когда выйду, буду работать, делать стулья и совсем не считаю, что это не женская работа. Учиться мне нравится, многое я узнаю. В колонии я уже два года, попала я сюда из-за того, что убила своего сожителя, - рассказала осужденная.

Осужденные женщиныhttp://pg12.ru/news/29548 очень благодарны своим преподавателям за возможность получить образование. Причины того, что они не учились на свободе разные: кто-то закончил 9 классов и хочет получить среднее образование, кто- то просто не учился в школе.

У осужденных и преподавателей очень теплые отношения. Учителя относятся к ним с пониманием и видят в них обычных учеников, а не арестанток.

После торжественной линейки, осужденные запустили воздушные шары в небо с прикрепленными к ним заветными желаниями и мечтами.

Помните ли вы свой последний звонок? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости