Артисты из Марий Эл выступили в зоне боевых действий

Артисты из Марий Эл выступили в зоне боевых действийhttp://rusdramtheatre.ru

Театральный фестиваль проходил на территории ЛНР и ДНР

С 20 по 23 апреля артисты Академического русского театра драмы им. Г. Константинова участвовали в Открытом театральном фестивале им. Павла Луспекаева «Госпожа Удача», говорится на сайте театра.

Трехдневный театральный фестиваль проходил на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. В нем приняли участие и артисты драмтеатра из Марий Эл.

- У нас не было ни минуты сомнения. Нам задавали вопрос, а не страшно ли ехать, наши актеры отвечали, что "мы просто обязаны туда поехать и разделить это все с ними, чтобы прочувствовать. Эти люди – они герои, несмотря на войну, они сохранили в себе удивительную доброту, открытость. Поверьте, у нас все молятся за то, чтобы у вас было спокойствие и мир, - рассказал директор академического русского театра драмы имени Георгия Константинова Республики Мари Эл Сергей Московцев.

Марийский театр представил спектакль «Солдатики» в трех городах – Макеевке и Донецке, а также в Луганске. Кроме того, актеры провели творческую встречу со студентами Донецкого колледжа культуры и искусств.

В фестивале приняли участие артисты из Рязани, Сургута, Волгограда и Луганска.

- Хочется выразить внутреннюю радость, что фестиваль состоялся. Мы два года последних мечтали о его проведении. В Луганске есть театральные традиции, которые, несмотря на войну, мы сохраняем. Луганский зритель получил удовольствие, познакомившись с творчеством наших гостей, - отметила министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости