Односельчане назвали озеро именем убитого в Гюмри солдата из Марий Эл (видео)

Односельчане назвали озеро именем убитого в Гюмри солдата из Марий Эл (видео)соцсети

Именно Дмитрий Ялпаев своими силами восстановил пересохшее озеро.

Жители деревни Большое Пызаково Республики Марий Эл назвали озеро в честь погибшего в Армении военнослужащего. Так, небольшой водоём на окраине глубинки теперь — Димкино озеро, сообщает "Лайф".

Приёмная мама погибшего солдата Римма Егорова рассказала, что сын любил рыбалку и некогда пересохшее озеро восстановил именно поэтому. Семь лет назад молодой человек выкупил за тысячу рублей машину камней у прокладывавших дорогу ремонтников. И заново отсыпал заброшенное место отдыха.

— Мастер участка и сам притащил сюда все тракторы и КамАЗы, чтобы расчистить родник и отсыпать место. Потом и рыбу туда пустили. Теперь осталось нам Димкино озеро, все деревенские очень рады, — рассказывает приёмная мама погибшего корреспонденту "Лайфа".

По словам Риммы Егоровой, сын с поддержкой дорожников за несколько дней восстановил озеро. Позже смастерил деревянный навес для родника, чтобы озеро больше не исчезло, а потом совместно с местными любителями рыбалки провёл зарыбление.

После смерти брата хлопоты по уходу за водоемом взяла на себя его младшая сестра Валентина.

20-летний российский солдат Дмитрий Ялпаев, проходивший службу на 102-й военной базе в армянском городе Гюмри, умер от ранений в область шеи и головы. Похоронят Дмитрия в Новоторъяльском районе Марий Эл.

Напомним, 22 апреля во втором по величине городе Армении - Гюмри обнаружен труп военнослужащего 102-ой российской базы. По подозрению в совершении убийства задержан 20-летний местный житель Арман Д.. Предварительно установлено, что преступление было совершено на бытовой почве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости