Йошкаролинцы предлагают присвоить доктору Лизе звание Героя России

Йошкаролинцы предлагают присвоить доктору Лизе звание Героя Россиис сайта change.org

Она погибла в авиакатастрофе Ту-154

Почти 130 тысяч человек подписали петицию с призывом присвоить Елизавете Глинке звание Героя России. Документ, который должен быть направлен президенту РФ, появился на портале change.org.  Предложение поддержали и жители Йошкар-Олы.

— Просим присвоить трагически погибшей Елизавете Глинке высшую государственную награду РФ, подчеркивая ее неоценимый вклад в благотворительность и помощь окружающим, — говорится в тексте петиции.

Елизавета Глинка, глава международной общественной организации "Справедливая помощь", погибла в авиакатастрофе Ту-154 25 декабря. Вместе с участниками ансамбля имени Александрова и российскими тележурналистами она летела в Сирию, когда самолет потерпел крушение в Черном море. Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, сопровождала гуманитарный груз для университетского госпиталя в Тишрин в Латакии.

Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, дело доктора Лизы должно быть продолжено. По его словам,  именем Глинки будет названо одно из лечебных учреждений Минобороны.

Доктор Лиза – известный правозащитник и филантроп, основатель международной благотворительной организации «Справедливая помощь», которая занимается поддержкой онкобольных и лиц, страдающих иными заболеваниями, бездомных, малоимущих пенсионеров и инвалидов и иных категорий граждан. Елизавета Глинка лично совершала поездки в места боевых действий, например, в Сирию и на Донбасс, оказывая помощь местным жителям.

Что вы думаете об этом? Оставляйте комментарии под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости