Экс-главе Марий Эл вернули трусы и подселили сокамерника

Экс-главе Марий Эл вернули трусы и подселили сокамерникаglava12.ru

Условия содержания Маркелова в СИЗО улучшились

Бывшего губернатора перевели в новую камеру, в которой тепло и есть бытовая техника. Теперь Леонид Маркелов спит не на жесткой кровати, а на большом толстом матрасе, сообщает «Московский комсомолец».

После визита членов Общественной наблюдательной комиссии Москвы экс-губернатора Марий Эл перевели в новую теплую камеру, в которой есть телевизор, холодильник, электрический чайник. Маркелов снял черную тюремную робу - ему вернули личные вещи, включая нижнее белье и носки.

Леонид Маркелов больше не страдает от одиночества, у него появился сокамерник – 30-летний обвиняемый в экстремизме.

Он делится с экс-главой Марий Эл книгами Ремарка, учебниками по английскому языку и психологии, которых у него накопилось довольно приличное количество, отмечает издание.

На деньги, которые на тюремный счет Маркелова, положили журналисты «МК», он смог купить в тюремном магазине туалетную бумагу, сухари и конфеты.

После визита правозащитников бывшего руководителя Марий Эл осмотрели врачи. Ему выдали необходимые лекарства.

- Его осмотрела лично и.о. начальника медицинского управления ФСИН Ирина Ларионова, дала рекомендации. Три раза в день его будет осматривать медработник. Его новая камера располагается рядом с медпостом, так что врач сможет прибежать за минуту в случае ЧП, - говорит заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости