В Йошкар-Оле бастующие дальнобойщики устроят автопробег

В Йошкар-Оле бастующие дальнобойщики устроят автопробегиз архива "Pro Город"

Пробег пройдет 1 мая с 12.30 до 15.00

В Йошкар-Оле бастующие дальнобойщики устроят автопробег. По всей России стачка началась 27 марта, в столице республики грузоперевозчики объединились 6 апреля. До сих пор забастовка продолжается. Об этом сообщает один из участников стачки Сергей Рябчиков.

6 апреля йошкар-олинские грузоперевозчики разместили свой транспорт на выезде из города в поддержку стачки. С момента забастовки прошло 20 дней. И теперь дальнобойщики Йошкар-Олы организовывают автопробег на 1 мая 2017 года.

- Мы планировали проехаться по городу уже давно. 25 апреля мы получили ответ от администрации города, что автопробег разрешили. К сожалению, нам не одобрили маршрут, который хотели. Его откорректировали в администрации города в связи с работами, которые будут проходить на улицах города, - рассказал Сергей.

На легковых машинах йошкаролинцы планирую наклеить плакаты против "Платона", а также использовать флаги "Объединения грузоперевозчиков России". Поездка начнется с 12.30 по улице Мира и закончится в 15.00 на Воскресенском проспекте. Между тем, грузоперевозчики пройдутся с 9.30 с 11.00 в общегородском шествии.

Напомним, на забастовку вышло около 60 водителей большегрузов. В первый же день к ним приезжали сотрудники полиции, чтобы взять объяснения и выяснить причину скопления людей. 10 апреля у бастующих дальнобойщиков проверяли паспорта, переписывали номера стоящих фур.

Принимали ли вы участие в забастовках? Комментарии оставляйте под новостью

Маршрут предложенный администрацией Йошкар-Олы

...

  • 0

Популярное

Последние новости