В Йошкар-Оле у бастующих дальнобойщиков требуют паспорта

В Йошкар-Оле у бастующих дальнобойщиков требуют паспортаСергея Рябчикова

Сотрудники правоохранительных органов записывают номера машин

10 апреля в Йошкар-Оле у бастующих дальнобойщиков требуют паспорта. Йошкар-олинские грузоперевозчики поддержали всероссийскую забастовку и встали на выезде из города. После чего на место сбора приезжала полиция. Теперь к ним приезжают из правоохранительных органов смотрят паспорта и списывают номера машин. Об этом рассказал один из бастующих Сергей Рябчиков.

Дальнобойщики поддержали стачку, которая против "Платона". Через объединение перевозчиков России они общаются с другими регионами и настроены серьезно. По словам Сергея Рябчикова, по времени забастовка не ограничена, она будет продолжаться пока не будет реакции. 10 апреля,  Сергей рассказал, что на место их стачки приехали люди из правоохранительных органов, спрашивали имена и фамилии бастующих, после чего переписали номера стоящих фур.

- Мы уже не уезжаем с места стачки 5 дней, периодически к нам приезжают сотрудники ГИБДД. Они проверяют порядок, чтобы не мешали другим машинам. Теперь к нам приезжают люди в гражданском, вроде из ФСБ, спрашивают имена и фамилии, смотрят паспорт. Еще переписывали номера всех наших машин, - рассказывает Сергей.

В МВД по Марий Эл рассказали, что скорее всего приезжали сотрудники в рамках антитеррористичкой компании.

- Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Между тем, в Объединении перевозчиков России рассказывают, что в СМИ появилась ложная информация. Пишут о том, что в Дагестане грузоперевозчики согласились прекратить забастовку. Но в сообщениях через рацию объединение перевозчиков России было сказано, что это не правда и забастовка продолжается.

Напомним, забастовка дальнобойщиков по всей России началась 27 марта. Жители Марий Эл рассказали, что забастовку дальнобойщиков разгоняют танками. Стачка направлена против системы "Платон", по которой взимается плата за проезд по федеральным трассам. А также житель Козьмодемьянска Николай Смирнов примкнул к бастующим в Чите. В Йошкар-Оле грузоперевозчики встали 6 апреля , к ним приезжают сотрудники ГИБДД, полиция чтобы проверить порядок.

Как вы думаете как долго будет идти стачка? Комментарии оставляйте под новостью

Звук на видео отключен из-за цензуры

Видео Сергея Рябчикова

...

  • 0

Популярное

Последние новости