В Марий Эл начались поголовные проверки автомобилистов

В Марий Эл начались поголовные проверки автомобилистовsmolensk-i.ru

Сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать для проверки все автомобили

Профилактические мероприятия Госавтоинспекции направлены на выявление нетрезвых водителей и нарушений при перевозке оружия. Тотальные проверки автомобилистов продлятся с 21 по 30 апреля, сообщает пресс-служба ГИБДД по Марий Эл.

21 апреля в республике открывается сезон охоты на пернатую дичь, он продлится до 30 апреля. В связи с этим правоохранители уделят особое внимание проверке правильности транспортировки оружия. В частности, будут проверяться документы, подтверждающие законность владения (использования) гражданским оружием. 

- Перевозка охотничьего оружия должна осуществляться в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. При этом по территории России можно перевозить не более 5 единиц оружия и не более 1000 штук патронов, - напоминают в Госавтоинспекции.

С 21 по 24 апреля в столице республики также будут проходить поголовные проверки по выявлению на дорогах нетрезвых водителей.

- По состоянию на 20 апреля на территории Йошкар-Олы зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 и пострадали 87 человек. Из них 4 ДТП произошло по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом с участием водителей в состоянии опьянения, - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Республике Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости