В Йошкар-Оле осудили водителя, который любил гонять по городу пьяным

В Йошкар-Оле осудили водителя, который любил гонять по городу пьянымфото из архива редакции

Суд вынес приговор 26-летнему йошкаролинцу Евгению М. за очередную езду в нетрезвом виде

В Йошкар-Оле водителя, который любил выпить и погонять по городу, лишили прав и приговорили к 150 часам обязательных работ. Автоинспекторы не раз останавливали мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Прокуратура Республики Марий Эл.

На днях в мировом суде участка №11 вынесли приговор жителю Йошкар-Олы Евгению М., который часто водил машину пьяным. Последний раз Евгения поймали 7 февраля. Тогда он на своей «шестерке» в очередной раз катался по городу «подшофе». На улице Крылова его для досмотра документов остановили инспекторы ДПС и увидели его состояние: водитель был пьян.

До этого 26-летнего Евгения уже ловили нетрезвым за рулем. Первый раз его привлекли к административной ответственности. Но это его не остановило: своевольный водитель не счел серьезным это наказание и решил продолжить свои развлечения. Но его снова задержали автоинспекторы.

В этот раз ему не удалось «легко отделаться». Сотрудники полиции завели на Евгения М. уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Расследование по делу было завершено, его передали в суд.

Суд признал 26-летнего йошкаролинца Евгения М. виновным и приговорил к 150 часам обязательных работ. Кроме того, Евгения лишили водительского удостоверения на два года.

А вы часто замечаете неадекватное поведение водителей на дорогах нашего города? Пишите в комментариях  

...

  • 0

Популярное

Последние новости