В Йошкар-Оле на субботник вышли 16 тысяч горожан

В Йошкар-Оле на субботник вышли 16 тысяч горожанФото из архива редакции

Чистый четверг прошел вчера в городе на "Ура"

Вчера, 13 апреля, в Йошкар-Оле жители массово вышли на общегородской субботник. Более 16 тысяч человек участвовали в уборке города. Люди организованно очищали от мусора улицы и скверы столицы, парки и другие места общественного пользования. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Йошкар-Олы.

Призыв к труду собрал жителей Йошкар-Олы на улицах города. При этом, все желающие могли навести чистоту в своих дворах. А в организациях проводили корпоративные субботники. Юные жители города, школьники, студенты тоже присоединились к полезному труду.

В итоге, на городскую свалку было вывезено около 6 тысяч кубометров мусора.

Навести чистоту призывают горожан вновь через две недели, 20 апреля. Еще один субботник будет проведен для всех желающих и тех, кто не успел потрудиться вчера.

Городские службы в ежедневном режиме наводят чистоту и порядок на улично-дорожной сети, убирают смет и грязь с улиц. Так, за минувшие сутки муниципальным предприятием «Город» с йошкар-олинских улиц убрана 131 тонна грязи и 45 тонн пескосмета. Работы по уборке города продолжаются , - как сообщает пресс-служба администрации г. Йошкар-Олы.

Как вам кажется, важна ли личный вклад каждого за чистоту вокруг? Пишите в комментрариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости