О горящем в Марий Эл теплоходе "Князь Донской" в МЧС сообщили спустя 2 часа

О горящем в Марий Эл теплоходе "Князь Донской" в МЧС сообщили спустя 2 часаиз открытых источников

Марийская транспортная прокуратура выявила массу нарушений

О горящем в Марий Эл теплоходе "Князь Донской" в МЧС сообщили спустя 2 часа. Марийская транспортная прокуратура провела проверку и выявила массу нарушений.

Напомним, ранее портал pg12.ru писал о том, что в Марий Эл затонул круизный теплоход. Ходило мнение, что теплоход затопили из-за долгов. Позже Марийская транспортная прокуратура провела проверку. 6 февраля затонувший теплоход "Князь Донской" загорелся. Судно планировалось на утилизацию под металлолом.

Оказалось, что в пожарную часть о возгорании сообщили лишь через 2 часа. За это время огонь уже охватил 2 и 3 палубы судна, что только осложнило работу огнеборцам. Но это еще не все: на отстое не было достаточно средств для того, чтобы потушить огонь. Из 6 предусмотренных постов с пожарным инвентарем фактически имелось лишь 3 поста. Да и те были не в полной  мере укомплектованы. 

Нарушением оказалось и то, что расстояния между судами, находящимися на отстое, были не в пределах нормы. Кроме того, 25 судов стояли на отстое без необходимых документов.

За все нарушение в адрес руководителя завода внесено преставление с требованием устранения нарушений и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле Марийской транспортной прокуратуры.

Как вы считаете, почему о пожаре так долго никто не сообщал? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости