В Марий Эл воруют телефоны, лодки и галоши

В Марий Эл воруют телефоны, лодки и галошииз архива "Pro Город"

За выходные в республике произошло 61 преступление

Специалисты МВД подвели итоги работы за выходные: всего на территории Марий Эл они зарегистрировали 61 преступление, 27 из которых удалось очень оперативно раскрыть.

Так, в ночь на 10 марта в поселке Параньга со склада у 61-летней женщины «увели» женскую обувь и галоши на сумму более 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

На следующую ночь в городе Волжск на улице Шестакова грабители «полакомились» мобильным телефоном почти за 7000 рублей, который 27-летняя хозяйка оставила в комнате. Преступники свободно смогли попасть в жилище девушки. 
Еще один мобильный телефон преступники вытащили из машины 47-летнего йошкаролинца. Днем 10 марта мужчина оставлял свой «УАЗ» на улице Ползунова.

Как сообщили оперативники, кроме имущества, воры покушались и на здоровье горожан:
Утром, 11 марта преступники избили 37-летнего посетителя кафе на улице Баумана, а потом еще и вытащили у него 5000 рублей. Полицейским удалось сразу же установить личности «героев», ими оказались 17 и 19-летние земляки потерпевшего.
Еще в ноябре злоумышленники приметили недостроенный гараж на улице Строителей и в надежде обнаружить там что-то ценное проламывали стены с помещение. Воры по-тихоньку вытащили оттуда лодку и 4 колеса. 49-летняя владелица гаража написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Также за эти два продуктивных дня сотрудникам уголовного розыска удалось задержать 24-летнего жителя поселка Медведево, который в начале марта наворовал кроссовок в магазине на улице Красноармейской. И 16-летнего подростка, который 8 марта вынес из магазина на улице Волкова бутылки с алкоголем. 

А вот 31-летнему угонщику машины повезло и того меньше: днем 10 марта на улице Гагарина он сел в чужой «ГАЗ-3110» и решил покататься, но доехав до улицы Западной попал в ДТП. Тут-то его и задержали полицейские. Материал по этому происшествию находится на проверке.
Стражи правопорядка предупреждают всех: не оставляйте вещи без присмотра, будьте внимательны.

Приходилось ли вам становиться свидетелями происшествий? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости