Туристы из Марий Эл смогут расплачиваться в Турции рублями

Туристы из Марий Эл смогут расплачиваться в Турции рублямиЮлии Рыдниной

Планируется запустить систему оплаты в российских рублях на территории Турции

Национальные банки России и Турции планируют запустить систему оплаты в российских рублях на территории Турции, об этом сообщают федеральные СМИ с ссылкой на слова гендиректор турецкого банка Denizbank Хакана Атеша.

29 января стало известно, что российские туристы смогут расплачиваться в Турции рублями. Национальные банки Сбербанк и Denizbank работают над запуском системы рублевой оплаты в сфере сельского хозяйства и туризма.

Если система будет внедрена, отечественные туристы на отдыхе в Турецкой Республике смогут проводить необходимые операции в банкоматах и кредитных организациях в российских рублях. Уже сейчас некоторые турецкие туроператоры и банки готовы предоставить свои услуги российским туристам, принимая оплату в рублях.

Атеш всячески зазывает российских туристов на турецкие курорты, опустевшие после кризиса в российско-турецких отношениях:

«Российские туристы будут чувствовать себя в Турции как дома, будут иметь возможность говорить на родном языке и оплачивать услуги национальной валютой. Прибавим к этому тёплое море, шикарные пляжи, хорошую экологию и природу».

Какую страну вы планируете посетить? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости