Ученица получит больше миллиона долларов за отказ учительницы выпустить ее в туалет

Ученица получит больше миллиона долларов за отказ учительницы выпустить ее в туалетиз архива "Pro Город"

В США девушка отсудила более миллиона долларов за отказ учительницы выпустить ее в туалет

В Сан-Диего 19-летняя девушка получит от школьного руководства 1,25 миллиона долларов за то, что во время учебы преподавательница не разрешила ей выйти в туалет — девочке пришлось помочиться в ведро для уборки помещений. Об этом сообщает rt.com.

На момент инцидента, который произошёл в средней школе Patrick Henry High School, девочке было 14 лет. Она пришла на очередную школьную консультацию, которая длилась 25 минут. Как сообщил директор, преподавательница заставила ее пописать в ведро в подсобке и вылить содержимое ведра в одну из неиспользуемых раковин, находившихся в помещении.

В феврале 2012 года пострадавшая подала на преподавательницу иск о возмещении морального ущерба — девочка в свое время даже пыталась покончить жизнь самоубийством после унижения в классе и широкой огласки случая в СМИ. Учительница отказалась признавать вину и даже заявила, что что сама использовала то самое ведро для справления своих нужд в "экстренных случаях".

Суд постановил возместить уже 19-летней девушке моральный ущерб в размере 1,25 миллиона долларов и оплатить расходы на медпомощь в размере 41 тысячи долларов. Эти суммы будет обязан выплатить школьный округ, к которому относится школа Patrick Henry High School.

Почему детям запрещают выходить на уроках? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости