В бюджет Марий Эл вернут 3 миллиона рублей, которые присвоили мошенники

В бюджет Марий Эл вернут 3 миллиона рублей, которые присвоили мошенникииз архива "Pro Город"

Пресечены факты незаконной передачи администрацией сельского поселения в собственность 8 гражданам на безвозмездной основе земли для индивидуального жилищного строительства

В результате принятых прокуратурой Медведевского района мер в бюджет сельского поселения поступит свыше 3 миллионов рублей, сообщает пресс--служба Прокуратуры России по Марий Эл.

Прокуратура Медведевского района Республики Марий Эл подвела итоги работы по надзору за исполнением бюджетного законодательства. В ходе проверок в ушедшем году выявлено более сотни нарушений закона. В целях их устранения применены следующие меры:

  • принесено 19 протестов,
  • внесено 7 представлений,
  • 15 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности,
  • в суд направлено 8 исковых заявлений.

По материалам проверок возбуждено 6 уголовных дел по фактам мошенничества при получении пособия по безработице, а также покушения на хищение бюджетных средств путем обмана с целью получения средств материнского капитала. По протестам прокурора приведены в соответствие с Бюджетным кодексом Положения о бюджетном процессе в муниципальном районе и 18 поселениях.

Прокуратурой пресечены факты незаконной передачи администрацией муниципального образования «Пекшиксолинское сельское поселение» в собственность 8 гражданам на безвозмездной основе муниципальной земли для индивидуального жилищного строительства. В результате принятых прокурором мер в бюджет поселения поступит свыше трех миллионов рублей необоснованного обогащения от сделки с муниципальной землей. На рассмотрении в суде находятся иски на сумму около 2 миллионов, которые прокурор требует взыскать в качестве ущерба от незаконных сделок по передаче муниципальной земли в собственность.

Куда вы вкладываете сбережения? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости