Проверка школ Йошкар-Олы: грибок, щели, неисправные душевые, нарушения правил хранения отходов

Проверка школ Йошкар-Олы: грибок, щели, неисправные душевые, нарушения правил хранения отходовиз архива "Pro Город"

Выявлены нарушения в эксплуатации школ Йошкар-Олы

Результаты проверки предоставила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Еще в декабре 2016 года проведены плановые проверки в отношении Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений. Выявлены нарушения СанПин.

СОШ № 16

Остекление окон в рекреациях выполнено не из цельного стеклополотна, нарушаются правила хранения уборочного инвентаря для туалета, нарушались правила хранения пищевых отходов и правила мытья разделочного инвентаря. К должностным лицам, допустившим нарушения, применены административные меры наказания в виде штрафов, юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Часть нарушений устранены в ходе надзорных мероприятий.
В адрес директора внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

СОШ № 15

В 3 кабинетах нарушена целостность пола - щели и дефекты, санитарно-техническое оборудование в не исправном состоянии, в раздевалках спортивного зала пол, стены и потолок не гладкие, с дефектами, не работают душевые и туалеты. Кабинет биологии не оборудован раковиной с подводкой холодного и горячего водоснабжения, не своевременно проведена замена разбитых окон, не проводилось проветривание рекреаций во время уроков, не организован питьевой режим для учащихся старшего и среднего звена. Применены необходимые меры.

Гимназия № 14

Остекление окон в рекреациях выполнено не из цельного стеклополотна, в 4 учебных кабинетах нарушена целостность покрытия пола, полы c щелями и дефектами. На момент проверки во всех туалетах для мальчиков и девочек отсутствовали электро- или бумажные полотенца, на лестничном марше 3 этажа стены не гладкие, отмечаются признаки поражения грибком. Не отрегулирована высота водяной струи питьевого фонтанчика. Применены необходимые меры.

Какие воспоминания у вас остались со школьных времен? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости