Чебоксарский режиссер начал съемки документального фильма "Движение в Марий Эл"

Чебоксарский режиссер начал съемки документального фильма "Движение в Марий Эл"кадр из анонса к фильму "Движение в Марий Эл"

Чебоксарский режиссер начал съемки документального фильма "Движение в Марий Эл". В сети Интернет появился анонс картины.

Режиссер из Чебоксар Виктор Чугаров рассказал корреспонденту "Pro Город" о начале съемок своей картины о Республике Марий Эл, фильм будет называться "Движение в Марий Эл",  в сети Интернет появился анонс. С Виктором принимают участие в путешествии и съемках друзья: немец Ян Шредер и палестинец Доктор Бассам.

- Съемками фильмов занимаюсь с 2009 года. Первый фильм получился, когда поехал на отдых в Сочи на поезде и взял видеокамеру. Фильм о Марий Эл будет уже одиннадцатый, предыдущий назывался "Движение в Чебоксарах", который сейчас монтирую и выйдет в 2017 году. Фильм "Движение в Марий Эл" будет о людях, обычаях, национальном языке и о самой республике. Съемки уже начались, и в их процессе я уже замечаю, что в Марий Эл слышны звуки игры на гуслях — это для меня очень серьезный высокотонный знак души, который я вкладываю в каждый свой фильм, - рассказал Виктор.

Режиссер также рассказал, что некоторые работы показывали в одном из кинотеатров Берлина. И премьеру фильма про Марий Эл планирует показать в 2018 году в Йошкар-Оле, по возможности в одном из кинотеатров столицы республики.

Расскажите ваши впечатления об анонсе фильма? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости