Йошкаролинка искала работу и нарвалась на мошенников

Йошкаролинка искала работу и нарвалась на мошенниковиз архива "Pro Город"

Она продиктовала данные своей банковской карты

41-летнюю йошкаролинку обманули интернет-мошенники. С ее карты сняли 15 тысяч рублей, о чем сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Женщина искала работу и разместила в Сети свое резюме. С ней связался "работодатель", который попросил продиктовать данные банковской карты и коды, которые пришли в смс-сообщениях для того, чтобы на ее карту перечислялась зарплата. В итоге у потерпевшей списали со счета 15 тысяч рублей. 

36 тысяч рублей лишился 53-летний житель Козьмодемьянска. На его телефон пришло смс с текстом «Ваша карта заблокирована, информация по телефону…». По номеру ему ответил незнакомец, представившийся сотрудником банка. Специалист попросил подойти к ближайшему банкомату и ввести на нем комбинацию цифр, чтобы разблокировать карту. Мужчина выполнил все требования мошенника, но вскоре понял, что его обманули. Полиция проводит проверку.

МВД по Марий Эл обращается к жителям Марий Эл: не поддавайтесь на уловки мошенников, игнорируйте сообщения и звонки с незнакомых номеров. Всегда проверяйте информацию в достоверных источниках.

Как вы нашли свою работу? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости