В Йошкар-Оле интернет-мошенники обманули мать-одиночку с двумя детьми

В Йошкар-Оле интернет-мошенники обманули мать-одиночку с двумя детьмииз архива "Pro Город"

Горожанка лишилась машины и не получила денег

Жительница Йошкар-Олы попалась на уловку мошенников. По ее словам, полиция бездействует. 

Йошкаролинка сообщила, что она мать-одиночка с двумя детьми, которую жестоко обманули мошенники.

Свою историю она рассказала журналисту "Pro Город":

- Я в кредит купила б/у автомобиль. К сожалению, появилась необходимость в деньгах и пришлось его продать через известный сайт бесплатных объявлений. Там нашелся покупатель, готовый приобрести машину по выгодной цене, но в рассрочку.

Женщина заключила рукописный договор в присутствии двух свидетелей, после чего отдала машину, взяв задаток в размере трех тысяч рублей. В обговоренный срок ни денег, ни автомобиля не было. Телефоны покупателя были отключены.

Обманутая йошкаролинка обратилась в полицию, где ей сообщили, что данный гражданин ранее был судим за мошенничество и уже отбывал наказание в колонии. Также ей сообщили, что по указанному адресу он не прописан и является бомжом.

— Участковый спросил один раз,  нет ли его в социальных сетях. Через десять дней из полиции пришла бумага в отказе о возбуждении уголовного дела, так как они не могут найти и допросить мужчину и дело является гражданским, что впоследствии подтвердила бумага из прокуратуры. То есть получается примерно так: нам "висяк" не нужен, найти и допросить мы его не можем, поэтому дело не уголовное, а гражданское, ищите его сами, — добавила горожанка.

Вы часто попадаетесь на уловки мошенников? Комментарии оставляйте под новостью. 

Редакция газеты "Pro Город" за комментрием обратилась в МВД по Марий Эл. 

— В настоящее время данный гражданин объявлен в розыск. При его обнаружении информация будет незамедлительно доведена до участкового уполномоченного полиции, который затем возьмет с него все необходимые объяснения по этому факту, проведет проверку и будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости