В Марий Эл более 1000 безработных нашли работу на ярмарках вакансий

В Марий Эл более 1000 безработных нашли работу на ярмарках вакансийиз архива "Pro Город"

В них участвуют и сами работодатели

С начала года в Марий Эл проведено 249 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест с участием 515  работодателей. Ярмарки посетили 4683 гражданина.

На ярмарках безработным было предоставлено 2431 вакансия. В итоге работу нашел каждый четвертый посетивший — трудоустроено 1089 человек. 

Не так давно подобная мини-ярмарка вакансий прошла в Центре занятости населения Оршанского района. В ней приняли участие 7 человек. Граждане, ищущие работу, имели возможность пообщаться непосредственно пообщаться с работодателем и получить всю информацию об условиях работы.

— Как показывает практика, гражданам непросто трудоустроиться в силу различных обстоятельств. С одной стороны, работодатели предпочитают видеть среди своих сотрудников молодых людей, не имеющих проблем со здоровьем, не обремененных детьми. С другой стороны, у граждан предпенсионного возраста, как правило, низкая мотивация в поиске работы, позиция сводится к получению пособия по безработице и пережиданию сложных жизненных ситуаций, — пояснили в Департаменте труда и занятости населения Марий Эл.

В йошкар-олинском Центре занятости населения состоялись дни работодателя «Почта России». Там вниманию соискателей были представлены вакансии «оператор связи» и «почтальон».

Как вы нашли свою работу? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости