В Марий Эл трое жителей ответят в суде за сбыт наркотиков в Интернете

В Марий Эл трое жителей ответят в суде за сбыт наркотиков в Интернетеиз архива газеты "Pro Город"

Уголовное дело направлено в суд

Перед судом в Марий Эл предстанут участники организованной преступной группы, обвиняемые в сбыте наркотических средств. Подробности уголовного дела сообщили в региональном МВД.

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении троих участников организованной преступной группы, которая распространяла "синтетику" в большим количествах. Свой наркобизнес группа вела в Марий Эл в ноябре 2015 года.

Роли ее участников были четко распределены. "Соли" продавались через Интернет-магазин, где были прописаны ассортимент, цены и проводимые акции.  

Молодые люди приобрели сим-карты, чтобы обмениваться сообщениями. Деньги переводились на  электронные платежные системы. Наркотики передавались через «тайники-закладки», адрес которых был указан на интернет-сервисе PrivNote.

Организатор группы фасовал товар и поручал делать закладки двоим курьерам – из Йошкар-Олы и Медведевского района. Кстати, для работы курьерами им нужно было принести копию паспорта или залог в 5 тысяч рублей. За каждую закладку курьерам платили по 500 рублей.

— Преступная группа попала в поле зрения оперативников в конце ноября 2015 года, а спустя два дня все участники были задержаны. Сначала полицейские задержали организатора, затем были взяты и курьеры. В тот день они успели сделать несколько десятков закладок с наркотической смесью. В полиции у каждого нашли несколько готовых к реализации доз. В телефонах — информацию об адресах тайников, — прокомментировали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В ходе задержаний и обысков у наркоторговцев изъяли несколько граммов концентрата синтетических наркотиков, весы и предметы для фасовки наркотиков, банковские карты, десятки сим-карт, ноутбук, мобильные телефоны и электронные носители информации.

Уголовное дело направлено в суд. Организатор привлечен к уголовной ответственности за  финансовые операции с деньгами, добытыми преступным путем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости