Новости России: на компанию со слоганом "Брус Уиллис" завели уголовное дело

Новости России:   на компанию со слоганом "Брус Уиллис" завели уголовное делоиз социальной сети Twitter

На рекламных постерах фирмы красовалось лицо известного голливудского актера Брюса Уиллиса

Полицейские Бурятии возбудили уголовное дело по заявлениям нескольких пострадавших, которые обратились в правоохранительные органы из-за того, что некое  ООО продало им несуществующие пиломатериалы.

Примечательно то, что компания использовала в своей рекламе фотографию известного голливудского актера Брюса Уиллиса, а слоганом компании являлась фраза "Брус Уиллис". На постерах фирмы было изображено лицо киноактера на ребре пиломатериала.

Согласно данным МВД, учредителем ООО  является 29-летний местный житель, который зарегистрировал фирму в прошлом году. По документам компания занималась оптовой торговлей древесным сырьём и необработанными лесоматериалами.

Многие обманутые покупатели повелись на ухищрения компании именно из-за лица именитого актёра на рекламных баннерах, расклеенных на улицах Улан-Удэ.

— Люди вносили предоплату в размере 50% от стоимости материала, а остальную часть денег должны были предоставить по факту получения товара. Основная масса договоров, порядка 95%, была не исполнена, — рассказал следователь СУ УМВД по городу Улан-Удэ Роман Мердыгеев.

Как вы относитесь к рекламе с участием известных личностей? Оставляйте комментарии

В настоящий момент потерпевшими по этому делу признаны 40 человек. Все они подали в правоохранительные органы заявления, которые будут приобщены к материалам уголовного дела, пишет life.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости