В Марий Эл экс-полицейского из Татарстана осудили за сбыт наркотиков

В Марий Эл экс-полицейского из Татарстана осудили за сбыт наркотиковиз архива "Pro Город"

Приговор в законную силу не вступил

Бывший старший сержант и его родственник оказались в суде за незаконный сбыт наркотиков. Подробности уголовного дела, в котором фигурирует страж порядка, сообщили в Следственном управлении СК по Марий Эл.

Следствием и судом установлено, что 30-летний бывший старший сержант из  Республики Татарстан договорился с родственником из Волжска  в Марий Эл о сбыте наркотиков. Для этого он сам купил в Казани гашиш и в феврале 2016 года привез в Волжск. Тот продал 1,17 грамма гашиша в тот же день, после чего был задержан сотрудниками УФСКН  по Марий Эл.

По уголовному делу назначены и проведены  судебно-химическая и 2 судебно-психиатрические экспертизы, допрошено 16 свидетелей.

Суд признал 30-летнего бывшего полицейского и его 40-летнего родственника виновными.  Несмотря на то, что они признали свою вину, суд наказал их обоих.

Что вы думаете о данном преступлении? Оставляйте комментарии под новостью

— Младший из них приговорен к пяти годам лишения свободы, старший — к 4 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимые взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, — прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СК по Марий Эл.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости