Ко Дню республики в Йошкар-Оле откроется участок проспекта 70-летия Победы

Ко Дню республики в Йошкар-Оле откроется участок проспекта 70-летия ПобедыУправления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

За ходом строительства Леонид Маркелов следит лично

В начале ноября в Йошкар-Оле отроется часть нового проспекта. За ходом работ Глава Марий Эл следит лично, о чем сообщили в его пресс-службе.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов осмотрел, как строится проспект 70-летия Победы. Напомним, новая дорога в Йошкар-Оле появится в микрорайоне Сомбатхей. Ее задача – соединить Воскресенский проспект с улицей Кирова, тем самым разгрузив транспортный поток в данной части города.

Первая очередь проекта включает в себя участок до улицы Петрова. Длина дорожного полотна здесь составляет полкилометра. На данный момент завершается кладка верхнего слоя асфальта. После чего, как рассказали Главе Марий Эл, будет сделана разметка асфальтового покрытия и установлены световые опоры.

— В течение октября объект будет завершен. Планируем данный участок дороги открыть на День республики. Сейчас Воскресенский проспект соединим с улицей Петрова, а на следующий год - с улицей Кирова. Думаю, это будет одна из лучших улиц Йошкар-Олы, потому что будет сделана по новым технологиям с ливневыми канализациями и усиленным дорожным покрытием. Такие дороги нужно строить, тогда они будут на века, —  сказал  Глава республики Леонид Маркелов.

Леонид Маркелов призвал строителей выполнять работы качественно, соблюдая сроки их исполнения. Также Главе Марий Эл показали макет реконструкции улицы Водопроводной на участке от моста через реку Малая Кокшага до кольцевой развязки с Сернурским трактом.

Каким вы бы хотели видеть новый проспект в Йошкар-Оле? Оставляйте комментарии под новостью

За работами лично следит Глава Марий Эл

Фото Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Строительство нового проспекта в Йошкар-ОлеФото Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости