По проспекту 70-летия Победы в Йошкар-Оле будут ходить троллейбусы

По проспекту 70-летия Победы в Йошкар-Оле будут ходить троллейбусыиз архива "Pro Город"

Новая дорога обеспечит жителям микрорайона Молодежный сообщение с городской системой общественного транспорта

По проспекту 70-летия Победы в Йошкар-Оле будут ходить троллейбусы, сообщают сотрудники "Марийскгражданпроекта".

Напомним, новый проспект 70-летия Победы в нашем городе появится на участке от Воскресенского проспекта до улицы Кирова и будет плавно перетекать в бульвар Ураева.

Каких из менений ждать в микрорайоне Молодежный, проком ментировал главный инженер проекта инженерно-строительного отдела открытого акционерного общества "Марийскгражданпроект - Базовый территориальный проектный институт" Валентин Деревянных.

- Часть бульвара Ураева за легкоатлетическим манежем переименуют в проспект 70-летия Победы. По сути, здесь лишь реконструируют атомобильную дорогу, сделают ливневую канализацию и освещение, также в планах - озеленение прилегающей территории. Когда строительные работы будут окончены, здесь будет проходить линия общественного транспорта, в частности - троллейбусы. 

Как вы помните, в микрорайоне Молодежный идет строительство домов для работников бюджетной сферы. Проект воплощается для того, чтобы обеспечить жильцам микрорайона беспроблемный подъезд к домам.

Как далеко от вашего дома располагается парк или сквер? Ждем ваши комментарии.

Заказчиком строительства второй очереди от улицы Петрова до Воскресенского проспекта выступает Муниципальное казенное учреждение "Дирекция муниципального заказа ГО "Город Йошкар-Ола". Здесь посадят липу, сирень, спирею и газоны партерные, мавританские и обыкновенные.

Сейчас, по мнению специалистов, трудно сказать, будут ли закончены работы до конца года.

Вниманию автомобилистов!

Если ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 31-40-60 или 304-315. Оставьте сообщение на сайте в разделе"Предложить новость", указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости