Николай Валуев в Йошкар-Оле: «У вас со спортом все в порядке!»

Николай Валуев в Йошкар-Оле: «У вас со спортом все в порядке!»Управления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Именитый спортсмен был приятно удивлен

Российский боксер-профессионал Николай Валуев посетил спортивные сооружения в Йошкар-Оле. Именитый спортсмен был приятно удивлен, насколько развита марийская столица.

Напомним, утром 5 сентября Николай Валуев прибыл поездом в марийскую столицу. Знаменитость пробудет в Марий Эл до 7 сентября. В его планах не только Йошкар-Ола, но и выезд в Волжск, Козьмодемьянск, Звениговский и Медведевский районы. Цель его поездки — популяризация спорта.

Первым делом известный экс-чемпион мира по боксу отправился в легкоатлетический манеж «Арена «Марий Эл». Приветствуя собравшихся, Николай Валуев отметил, что посещает Йошкар-Олу во второй раз и снова приятно удивлен красотой и чистотой города.

— Перед встречей с вами я побывал в кафедральном соборе. Он замечательный. Такая акустика, архитектура, что можно только позавидовать – все как в лучшем стиле в Византии. По пути я посмотрел спортивные объекты и скажу так: как говорил один наш очень добрый ветеран —  «кучеряво живете», потому что со спортом в Марий Эл все в порядке, — сказал Николай Валуев.

Во многих регионах камнем преткновения становится, и мне, как человеку близкому к спорту, задают эти вопросы, люди говорят, дорого или недоступно или не хватает спортивных объектов. В Марий Эл грешно на это жаловаться. Занимайтесь спортом, потому что там, где спорт, там здоровье. 

Добавим, что сегодня, 5 сентября, Валуев также побывает на открытии спортзала «Спартак» и в Ледовом дворце «Марий Эл», а также встретится с командой по фитнес-аэробике «Экстрим». Ближе к вечеру именитый боксер прогуляется по Йошкар-Оле. 

Что вы знаете о Николае Валуеве? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости